НАСТОЙКА ИЗ ФЕЙХОА

 

Напиток с тонким ароматом и необычным вкусом! Настойка из фейхоа - домашний хмельной напиток на основе экзотических ягод со сладким фруктовым вкусом. Идеально подходит для дружеских посиделок в большой приятной компании.

 
Настойка из фейхоа
 
ИНГРЕДИЕНТЫ НА 10  ПОРЦИЙ 
 

Водка

500 

Фейхоа

300 

Сахар  

100 

Вода

50 

 
Всего:  
Вес состава: 100 гр 
Калорийность
состава:
181 ккал 
Белков: 0 гр
Жиров: 0 гр
Углеводов: 14 гр
 Б/Ж/У: 0 / 0 / 100
 Н28 / С0 / В72

Время приготовления: 14 д

 

СПОСОБ ПРИГОТОВЛЕНИЯ

Ягоды фейхоа представляют собой зеленые плоды круглой формы. Их кожура очень плотная, а внутренняя мякоть на вкус похожа на смесь клубники, киви и ананаса.

В кулинарии фейхоа чаще всего используется в десертах, салатах. Ее добавляют в компоты, из нее варят вкусное варенье. Эти экзотические ягоды также используют при приготовлении различных маринадов, настоек и домашнего вина.

Чтобы приготовить настойку из фейхоа в домашних условиях понадобятся прежде всего сами ягоды фейхоа. Для лучшего вкуса готового напитка они должны быть спелыми и даже немного перезрелыми.

Фейхоа хорошо помыть под проточной водой и обсушить, разложив плоды на бумажном полотенце. Не очищая, нарезать ягоды мелко кубиками. Переложить измельченные фейхоа в стеклянную тару, в которой будет готовится настойка.

Добавить в стеклянную емкость сахар и влить водку. Все хорошо взболтать. Ягодная масса должна быть полностью покрыта жидкостью. Вместо сахара можно взять такое же количество меда. В таком случае лучше брать жидкий мед, чтобы легче было его смешать с настойкой.

Закрыть стеклянную тару крышкой и поставить емкость в темное прохладное место на 2 недели. Периодически, по крайней мере раз в день, взбалтывать напиток.

Через 2 недели процедить настойку через несколько слоев марли, чтобы очистить от ягодной массы - она больше не понадобится. Если ягоды оставить в настойке, то со временем она приобретет неприятную горечь. К тому же после процеживания настойка получается красивого полупрозрачного желтого цвета.

Попробовать настойку на вкус и при необходимости добавить сахар. Если напиток получилась слишком крепкий - добавить в него немного воды, разбавив его. Крепость готовой настойки варьируется в пределах 33- 35 %, без добавления дополнительного количества сахара и воды.

Хранить напиток лучше всего в темном прохладном месте в течение года. Вкус готовой настойки из фейхоа получается сладкий и приятный, с легким оттенком кислинки. Приятного аппетита!

Контакты

Правый подъезд в Мегга-мебели, второй этаж, магазин пультов TVPult16

qr-code

Мы в соцсетях

    

Premium Joomla Templates